Das war der 32. Neujahrslauf

Protokoll 32. Neujahrslauf in Münchenbernsdorf  
             
Datum: 08.01.2017        
             
Wetter: - 2C, leichter Schneefall    
             
3 km- Lauf          
             
Altersklasse Schüler W 9        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Eichler Lena 2008 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:49  
             
Altersklasse Schüler W 10        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Fröber Linnèa 2007 Triathlon Jena 012:52  
2 Pockrandt Lara 2007 TSV 1880 Gera - Zwötzen 015:33  
             
Altersklasse Schüler W 11        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Wolf Lara 2006 SSV Gera 015:50  
             
Altersklasse Schüler W 12        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Metzner Michelle 2005 SSV Gera 012:27  
2 Mieritz Tine 2005 TSV 1880 Gera - Zwötzen 013:19  
3 Fuhrmann Pia 2005 SSV Gera 013:40  
4 Fröhlich Maria 2005 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:08  
             
Altersklasse Schüler W 13        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schmidt Nadja 2004 LV Gera 013:30  
2 Engelhardt Monique 2004 SV 1924 Münchenbernsdorf 013:36  
3 Schäfer Julia 2004 SSV Gera 014:08  
4 Müller Stella 2004 SSV Gera 014:18  
5 Plötner Leonie 2004 SSV Gera 014:26  
6 Bräunlich Stephanie 2004 SSV Gera 014:47  
             
Altersklasse Schüler W 14        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Köpper Emily Lucy 2003 TSV 1880 Gera - Zwötzen 012:15  
2 Trummer Aliyah 2003 LV Gera 012:53  
3 Röhricht Lara 2003 SSV Gera 012:57  
4 Schulz Lilly 2003 LV Gera 014:51  
             
Altersklasse Schüler W 15        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Mlynek Lotta 2002 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:31  
             
Altersklasse Schüler M 9        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Rudolph Stig 2008 TSV 1880 Gera - Zwötzen 013:08  
2 Kritzsch Marcus 2008 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:14  
3 Hammerl Jan 2008 Triathlon Jena 014:53  
4 Adelt Paul 2008 TSV 1880 Gera - Zwötzen 016:12  
5 Ruhnke Hannes 2008 TSV 1880 Gera - Zwötzen 016:51  
             
Altersklasse Schüler M 10        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Graumüller Conrad 2007 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:46  
2 Geißler Bruno 2007 SV Jena Zwätzen 015:23  
3 Weiser Carlos 2007 TSV 1880 Gera - Zwötzen 015:41  
             
Altersklasse Schüler M 11        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schille Aaron 2006 TSV 1880 Gera - Zwötzen 013:05  
2 Rudolph Martin 2006 SSV Gera 014:04  
3 Burkhardt Ben 2006 SV Jena Zwätzen 016:56  
             
Altersklasse Schüler M 12        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schönfeld Fabio 2005 LV Gera 011:44  
2 Barth Hannes 2005 SV 1924 Münchenbernsdorf 012:52  
3 Maul Arthur 2005 SSV Gera 013:54  
4 Uhl Nicki 2005 SSV Gera 014:10  
5 Haupt Connor 2005 SSV Gera 015:31  
6 Hölscher Jeremia 2005 ohne 016:49  
             
Altersklasse Schüler M 13        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Küfner Lucas 2004 SSV Gera 011:35  
2 Martin Kurt 2004 TSV 1880 Gera - Zwötzen 012:12  
3 Rinke Marius 2004 LV Gera 012:17  
4 Huth Maurice 2004 SV 1924 Münchenbernsdorf 012:39  
5 Schmidt Niklas 2004 LV Gera 012:46  
6 Vinzenz Felix 2004 SV Jena Zwätzen 012:50  
7 Feistner Collin 2004 SSV Gera 014:16  
8 Eichler Jannick 2004 TSV 1880 Gera - Zwötzen 014:22  
9 Tänzler Tim 2004 SSV Gera 014:39  
10 Schönfeld Silas 2004 SSV Gera 014:43  
             
Altersklasse Schüler M 14        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Nixdorf Finn-Marvin 2003 SSV Gera 011:48  
2 Weber Timon 2003 TSV 1880 Gera - Zwötzen 013:01  
3 Schulz Max 2003 TSV 1880 Gera - Zwötzen 013:43  
             
Altersklasse Schüler M 15        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Ackermann Simon 2002 SSV Seelingstädt - Rückersdorf 012:21  
2 Günther Ruben 2002 TSV 1880 Gera - Zwötzen 012:43  
             
Altersklasse M 35          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Hemmann Marcel 1981 ohne 015:55  
             
             
             
7,5 km-Lauf          
             
Altersklasse Schüler W 14        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Seyfarth Leonie 2003 SV 1924 Münchenbernsdorf 048:13  
             
Altersklasse weibl. Jugend U18        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Rentzsch Julia 2000 TSV 1880 Gera - Zwötzen 043:15  
2 Scherl Pia 2000 TSV 1880 Gera - Zwötzen 043:20  
             
Altersklasse weibl. Jugend U20          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schönbach Karline 1998 1. SV Gera 036:03  
             
Altersklasse Frauen          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Behendt Claudia 1988 Team Erdinger Alkoholfrei 035:43  
2 Reichel-Kühl Katarina 1988 1. SV Gera 038:04  
3 Ehrhardt Julia 1992 Taem Kernkraft 044:16  
4 Leimer Jane 1988 Lauftreff Gera 044:18  
5 Pscherer Isabel 1988 Taem Kernkraft 047:13  
             
Altersklasse W 30          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Teigky Tina 1987 ohne 047:47  
             
Altersklasse W 35          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Puth Katrin 1982 LV Gera 033:24  
2 Grundler Kristin 1979 Kernkraft Gera 038:34  
3 Steiner Anke 1978 TSV 1880 Gera - Zwötzen 042:51  
4 Fröber Ulrike 1979 Triathlon Jena 044:02  
5 Lüddecke Mandy 1981 Triathlon Gera 047:43  
             
Altersklasse W 40          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Waldstädt Sandra 1976 SV Hermsdorf 034:53  
2 Oelmann Katrin 1976 SV Blau Weiß Bürgel 037:18  
3 Jahn Yvonne 1976 Team Tough Enough 038:15  
4 Wagner Anja 1977 ohne 038:43  
5 Methner Jana 1977 Kernkraft Gera 041:24  
6 Schilling Sandra 1975 1. SV Gera 050:48  
7 Kowalski Andrea 1977 TRIATHLON Gera 060:16  
             
Altersklasse W 45          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Grosser Ulrike 1969 Barmer GEK 040:58  
2 Ritter Katja 1969 ohne 041:02  
3 Nitzsche Frauke 1968 TSV 1880 Gera - Zwötzen 042:50  
4 Scherl Grit 1969 TSV 1880 Gera - Zwötzen 043:30  
             
Altersklasse W 50          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Kloß Marion 1966 Taem Kernkraft 046:23  
2 Planer Anne 1967 ohne 046:56  
             
Altersklasse W 55          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Warnstedt Renate 1959 TRIATHLON Gera 039:30  
             
Altersklasse W 60          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schneider Christina 1956 TSV 1880 Gera - Zwötzen 044:19  
2 Kowalski Edith 1955 TRIATHLON Gera 046:08  
             
Altersklasse W 65          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Büttner Annegret 1950 Post SV Gera 041:28  
             
Altersklasse männl. Jugend U18        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schneegaß Tim 2000 1.SV Gera 027:01  
2 Kießling Maximilian 2000 LV Gera 030:14  
3 Woll Maximilian 2000 LV Gera 035:40  
4 Beyer Lucas 2000 Saalfelder LV 036:53  
5 Rosenkranz Tim 2000 TSV 1880 Gera - Zwötzen 038:03  
6 Raue David 2001 LSV Schmölln 038:27  
7 Schikora Colin 2001 SSV Seelingstädt - Rückersdorf 040:01  
             
Altersklasse männl. Jugend U20        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Molktar Rasuli 1999 TRIATHLON Gera 030:20  
2 Waldstädt Tim 1998 SV Hermsdorf 031:05  
3 Stumpf Niclas 1998 ohne 032:31  
4 Gäbler Julien 1999 SSV FSG Eisenberg 032:36  
5 Seyfarth Maurice 1999 SV 1924 Münchenbernsdorf 034:12  
6 Paul Maximilian 1998 SV Schott Jena 036:31  
7 Kühnel Nico 1998 ohne 037:03  
             
Altersklasse Männer        
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Popp Theodor 1991 TSV 1880 Gera - Zwötzen 026:20  
2 Winkler Benjamin 1994 LSV Schmölln 028:53  
3 Schönfeld Patrick 1992 SSV Seelingstädt - Rückersdorf 032:12  
4 Kubek Florian 1989 SV 1924 Münchenbernsdorf 032:24  
5 Surber Tim 1996 ohne 034:05  
6 Schöppe Robin 1995 SV 1924 Münchenbernsdorf 038:48  
7 Pietsch Maximilian 1997 TSV 1880 Gera - Zwötzen 043:11  
8 König Alexander 1990 SV Hermsdorf 045:14  
9 Staps Christian 1991 ohne 048:03  
10 Zielinski David 1988 ohne 049:53  
             
Altersklasse M 30          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Seyfarth Sebastian 1985 1. SV Gera 028:39  
2 Melzner Wieland 1987 Saalfelder LV 028:59  
3 Prokopschuk Oleksi 1987 TSV Trieb 031:56  
4 Hadlich Lars 1985 Lube Store Hermsdorf 032:50  
5 Blumentritt Jirka 1986 LV Gera 033:41  
6 Klopp Marcus 1985 Lusaner SC 1980 034:36  
7 Güldner Kenneth 1985 Feuerwehr Gera 035:48  
8 Opitz Tommy 1985 SV 1924 Münchenbernsdorf 036:43  
9 Weise Benjamin 1987 SV 1924 Münchenbernsdorf 038:46  
10 Schwencke Holger 1985 Feuerwehe Gera 038:52  
11 Lemke Andy 1983 SV 1924 Münchenbernsdorf 040:10  
12 Sanitter Christian 1987 Roter Stern Gera e.v. 040:43  
13 Lange Benjamin 1985 SV 1924 Münchenbernsdorf 048:30  
             
Altersklasse M 35          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Rieger Ronny 1980 Team Iron Mind 028:27  
2 Zanner Christian 1980 GTI Team Gera 029:34  
3 Roßmann Frank 1981 TSV 1880 Gera - Zwötzen 030:09  
4 Müller Ronny 1978 ohne 030:47  
5 Poschart Kai 1979 Uni Klinik Jena 031:44  
6 Methner Thomas 1978 Kernkraft Gera 034:16  
7 Witlacil Tony 1978 Team Iron Mind 035:15  
8 Krüger Mario 1979 BSG Wismut Gera 035:23  
9 Bruch Bernhard 1982 Intersport Lauftreff Gera 036:13  
10 Beyer Matthias 1979 ohne 036:45  
11 Kirchgeorg Rene 1981 SV 1924 Münchenbernsdorf 037:44  
12 Roßmann Andy 1982 ohne 037:57  
13 Perlt Marcel 1982 SV 1924 Münchenbernsdorf 038:58  
             
Altersklasse M 40          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Rosenberg Daniel 1976 ohne 028:43  
2 Hammerl Sven 1974 SV Hermsdorf 030:17  
3 Brossmann Patrick 1975 TSV Germania Neustadt 030:56  
4 Kirsch-Pfeffer Tino 1973 SV Hermsdorf 030:59  
5 Kneisel Stefan 1976 TSV 1880 Gera - Zwötzen 031:44  
6 Schneegaß Marco 1975 1. SV Gera 031:57  
7 Vetter Andreas 1977 Lusaner SC 1980 032:08  
8 Jung Torsten 1977 weidetalmarathon.de 034:20  
9 Gerauch Thomas 1977 ohne 035:02  
10 Lüddecke Kai 1976 Triathlon Gera 035:13  
11 Höhnisch Sven 1973 TSV 1880 Gera - Zwötzen 037:07  
12 Födisch Michael 1975 ohne 038:16  
13 Holz Enrico 1973 ohne 038:40  
14 Friedrich Thomas 1974 ohne 039:23  
15 Adam Marco 1974 ohne 039:56  
16 Jäckel Frank 1975 Koma Gera OCR 041:34  
17 Kellner Sven 1976 ohne 042:14  
18 Tischendorf Olaf 1977 ohne 045:41  
             
Altersklasse M 45          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Hammerl Hubert 1971 Triathlon Jena 029:20  
2 Ritter Olaf 1969 TSV 1880 Gera - Zwötzen 031:21  
3 Schwab Matthias 1968 SV Hermsdorf 032:21  
4 Chmielewski Marco 1972 TSV 1880 Gera - Zwötzen 032:44  
5 Herrmann Steffen 1969 Team Erdinger Alkoholfrei 032:57  
6 Grosser Torsten 1969 Ethik Bank 033:00  
7 Rinke Jörn 1969 TSV 1880 Gera - Zwötzen 033:33  
8 Harnisch Alexander 1968 OTG 1902 Gera 034:09  
9 Steinhäuser Martin 1969 TSV 1880 Gera - Zwötzen 034:14  
10 Graumüller Ralf 1971 Taem Elstertal Dirtriders 034:25  
11 Krüger Silvio 1972 LSV Schmölln 035:35  
12 Loch Wolfram 1970 USV Jena 036:02  
13 Krietzsch Ingo 1972 ohne 039:58  
14 Pommer Tilo 1972 TRIATHLON Gera 040:20  
15 Schönfeld Marko 1968 SSV Seelingstädt - Rückersdorf 040:37  
16 Walter Steffen 1969 Frischlinge Münchenbernsdorf 040:51  
17 Steglich Sivlio 1969 Lusaner SC 1980 042:25  
18 Schikora Jens 1970 ohne 048:34  
             
Altersklasse M 50          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Sypli Lutz 1963 Lusaner SC 1980 032:33  
2 Jost Reiner 1967 USV Jena 034:29  
3 Büchel Harmut 1967 ohne 035:42  
4 Weirauch Olaf 1964 ohne 036:36  
5 Hering Ralf 1966 Post SV Gera 037:34  
6 Wagner Jens 1966 TSV 1880 Gera - Zwötzen 038:03  
7 Langel Jörg 1963 GTI Team Gera 038:08  
8 Küfner Thomas 1967 SSV Gera 038:22  
9 Materne Uwe 1964 Taem Schönborn 041:02  
             
Altersklasse M 55          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Hauser Olaf 1961 LV Gera 033:03  
2 Hadlich Miguel 1959 TRIATHLON Gera 033:06  
3 Häusler Andreas 1959 SV Hermsdorf 035:29  
4 Breul Stefan 1960 OTG 1902 Gera 038:32  
5 Berg Uwe 1959 Lusaner SC 1980 038:55  
6 Kloß Peter 1962 Team Kernkraft 041:25  
7 Gerold Holger 1959 Lusaner SC 1980 044:00  
8 König Petro 1961 SV Hermsdorf 050:44  
             
Altersklasse M 60          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Rudorf Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 036:47  
2 Freund Andreas 1956 ohne 036:58  
3 Peters Harald 1957 CLV 037:14  
4 Seidel Reinhard 1957 1. SV Gera 040:39  
5 Weber Jürgen 1954 FSV Meuselwitz 041:56  
6 Rosenlöscher Hans 1956 OTG 1902 Gera 043:39  
7 Zimmermann Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 045:10  
             
Altersklasse M 65          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Schumann Peter 1952 OTG 1902 Gera 036:25  
2 Gryczka Volkmar 1952 ohne 039:09  
3 Zorn Erhard 1948 OTG 1902 Gera 039:46  
4 Gretsch Helmut 1949 OTG 1902 Gera 049:47  
             
Altersklasse M 70          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Quandt Rüdiger 1945 Lusaner SC 1980 044:33  
             
Altersklasse M 75          
             
Platz Name Vorname Geb.jahr Verein Zeit  
             
1 Bendel Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 040:31  
2 Krause Raimund 1939 LV Einheit Greiz 044:29  
3 Ullrich Peter 1942 1. SV Gera 045:48  
             
             
             
51 über 3km          
151 über 7,5km        
8 Walker          
210 Teilnehmer        
             

Besucher

Heute 13

Woche 13

Monat 847

Insgesamt 337905

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Fanshop

Ausrüster

joma logo

Klubkasse

Mittwoch, 22 November 2017
VfL 1990 Gera V vs SV 1924 M`bernsdorf IV
19:15
  • 1.png
  • 2.png
  • abz.jpg
  • AGRARLogo_head.png
  • BMK.png
  • buechner.jpg
  • gaebler.jpg
  • hrdich.gif
  • kapu1neu.png
  • mkertscher.jpg
  • purle.png
  • Reinhard-Wallenta-I-Visitenkarte-I-Vorderseite.jpg
  • rowe1.png
  • sparkasse_gera_greiz1.jpg
  • sped-roth1.jpg
  • spk-saale-orla1.jpg