Ergebnisse Neujahrslauf 2018

Protokoll 33. Neujahrslauf in Münchenbernsdorf 

 

Datum: 07.01.2018

 

Wetter: 1C, leichter Regen

 

 

 

 

 

    

 

 

3 km-Lauf

 

           

Altersklasse Schüler W 8

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Holzmüller

Clara

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:46

2

Schmidt

Frida

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:47

3

Schmidt

Lotta

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:49

4

Adelt

Luise

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:53

5

Dietzel

Hannah

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:16:08

6

Zacharias

Emma

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:18:37

7

Pausch

Katja

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:19:32

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 10

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Eichler

Lena

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:32

2

Danzel

Selina

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:18:49

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 11

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Fröber

Linnéa

2007

 

Triathlon Jena

0:11:51

2

Reichl

Lea-Janina

2007

 

Offene Tueren Org

0:12:43

3

Böttcher

Gwen

2007

 

SSV Gera

0:13:09

4

Pockramdt

Lara

2007

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:12

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 12

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Böttcher

Kyra Dominique

2006

 

SSV Gera

0:15:49

2

Wolf

Lara

2006

 

SSV Gera

0:15:56

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 13

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Metzner

Michelle

2005

 

SSV Gera

0:12:07

2 Graf Leni 2005   1. SV Gera 0:12:32
             

3

Fuhrmann

Pia

2005

SSV Gera

0:12:49

4

Krüger

Arina

2005

 

LSV Schmölln

0:13:59

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 14

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schmidt

Nadja

2004

 

LV Gera

0:11:34

2

Herrmann

Lee-Ann

2004

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:27

3

Müller

Stella

2004

 

SSV Gera

0:13:39

4

Männel

Lilly

2004

 

LV Gera

0:13:58

5

Plötner

Leonie

2004

 

SSV Gera

0:14:05

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 15

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Trummer

Aliyah

2003

 

LV Gera

0:11:38

2

Hammerschmidt   

Svenja

2003

 

LSV Schmölln

0:13:01

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 8

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Albert

Jannik

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:44

2

Adler

Moritz

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:47

3

Rudolph

Sten

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:45

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 9

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Lifka

Leonas

2009

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:00

2

Steinhäuser

Arthur

2009

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:50

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 10

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Rudolph

Stig

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:11:45

2

Krietzsch

Markus

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:47

3

Graumüller

Konrad

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:14

4

Ruhnke

Hannes

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:33

5

Burghardt

Florens

2008

 

ohne

0:13:37

6

Adelt

Paul

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:42

7

Strauß

Jakob

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:12

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 11

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Reichl

Luca-Matthis

2007

 

Offene Tueren Org

0:11:59

2

Alberdörfer

Enzo

2007

 

SSV Gera

0:12:01

3

Köhler

Lennart

2007

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:35

4

Harrer

Yanic

2007

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:56

5

Kerndt

Bruno

2007

 

SSV Gera

0:13:02

6

Wiencek

Enzo

2007

 

SSV Gera

0:13:58

7

Engel

Adrian

2007

 

SSV Gera

0:14:06

8

Geithner

Dominik

2007

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:14:08

9

Bock

Benjamin

2007

 

SSV Gera

0:14:14

10

Weiser

Carlos

2007

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:22

11

Nagler

Tom

2007

 

SSV Gera

0:14:54

12

Fiedler

Lucas

2007

 

SSV Gera

0:15:37

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 12

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schille

Aaron

2006

 

RSV Gera

0:11:35

2

Wetterau

Finn

2006

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:16

3

Strauß

Moritz

2006

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:29

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 13

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schönfeld

Fabio

2005

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:10:48

2

Perschke

Erik

2005

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:11:40

3

Uhl

Nicki

2005

 

SSV Gera

0:12:18

4

Haupt

Connor

2005

 

SSV Gera

0:13:09

5

Schnell

Alexander

2005

 

SSV Gera

0:13:18

6

Hölscher

Jeremia

2005

 

ohne

0:13:56

7

Maul

Arthur

2005

 

SSV Gera

0:14:00

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 14

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Küfner

Lucas

2004

 

SSV Gera

0:10:29

2

Schmidt

Nicklas

2004

 

LV Gera

0:11:33

3

Huth

Maurice

2004

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:11:49

4

Eichler

Jannik

2004

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:54

5

Tänzler

Tim

2004

 

SSV Gera

0:13:54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7,5 Km-Lauf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler W 15

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Röhricht

Lara

2003

 

SSV Gera

0:35:54

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse weibl. Jugend U18

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Kroll

Anne

2001

 

1.SV Gera

0:40:37

2

Müller

Jasmin

2001

 

SSV Gera

0:42:25

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse weibl. Jugend U20

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schulz

Lena

1999

 

ohne

0:58:52

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Frauen

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Dreessen

Salome

1993

 

ohne

0:45:23

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 30

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Behrendt

Claudia

1988

 

Team Erdinger Alkoholfrei

0:35:08

2

Reichel-Kühl

Katarina

1988

 

1.SV Gera

0:36:00

3

Adler

Franziska

1985

 

ohne

0:41:43

4

Brabandt

Nadine

1985

 

ohne

0:42:19

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 35

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Puth

Katrin

1982

 

LV Gera

0:30:15

2

Grundler

Kristin

1979

 

Kernkraft Gera

0:37:48

3

Ubrig

Sabrina

1980

 

ohne

0:41:44

4

Fröber

Ulrike

1979

 

Triathlon Gera

0:43:15

5

Kühn

Anja

1980

 

Koma Gera OCR

0:43:35

6

Flache

Kristin

1983

 

1.SV Gera

0:47:07

7

Lüddecke

Mandy

1981

 

Triathlon Gera

0:49:53

8

Fricke

Anja

1979

 

1.SV Gera

0:51:17

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 40

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Richter

Jana

1977

 

LATV Plauen

0:30:17

2

Waldstädt

Sandra

1976

 

SV Hermsdorf

0:34:08

3

Jahn

Yvonne

1976

 

Tough Enough Saalfeld

0:37:03

4

Klinnert

Katja

1975

 

ohne

0:39:31

5

Glunz

Hanka

1977

 

ohne

0:41:17

6

Poltersdorf

Jana

1977

 

ohne

0:41:30

7

Methner

Jana

1977

 

Kernkraft Gera

0:42:40

8

Schille

Katrin

1975

 

OTG 1902 Gera

0:46:16

9

Kowalski

Andrea

1977

 

Triathlon Gera

0:47:43

10

Schilling

Sandra

1975

 

1.SV Gera

0:48:50

11

Peißker

Ines

1976

 

1.SV Gera

0:56:16

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 45

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Grosser

Ulrike

1969

 

AP Racing Team

0:38:36

2

Puschendorf

Manuela

1969

 

ohne

0:41:55

3

Quandt

Jana

1970

 

ohne

0:42:33

4

Jarosch

Tatjana

1972

 

ohne

0:46:52

5

Granowski

Claudia

1970

 

ohne

0:50:12

6

Barth

Anita

1970

 

ohne

0:55:47

7

Walz

Simone

1969

 

ohne

0:69:01

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 50

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Quaschning

Jacqueline

1966

 

LV Gera

0:38:19

2

Surber

Silke

1968

 

ohne

0:40:13

3

Kloß

Marion

1966

 

Kernkraft Gera

0:45:07

4

Kienlien

Kerstin

1966

 

ohne

0:45:20

5

Planer

Anne

1967

 

ohne

0:45:35

6

Brandes

Beate

1964

 

Triathlon Gera

0:47:41

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 55

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Müller

Verena

1963

 

Kernkraft Gera

0:44:24

2

Meyer

Cornelia

1962

 

1.SV Gera

0:49:50

3

Krebs

Martina

1961

 

1.SV Gera

0:53:38

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 60

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schneider

Christina

1956

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:42:36

2

Heß

Regine

1957

 

ohne

0:44:03

3

Kowalski

Edith

1955

 

Triathlon Gera

0:45:04

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse W 65

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Büttner

Annegret

1950

 

Post SV Gera

0:40:04

2

Zorn

Hilde

1950

 

OTG 1902 Gera

0:48:19

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Schüler M 13

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Barth

Hannes

2005

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:38:44

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse männl. Jugend U18

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Günther

Ruben

2002

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:33:40

2

Freytag

Jacob

2002

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:36:19

3

Ackermann

Simon

2002

 

SV Seelingstädt-Rückersdorf

0:36:48

4

Raue

David

2001

 

LSV Schmölln

0:55:25

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse männl. Jugend U20

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schneegaß

Tim

2000

 

1.SV Gera

0:25:13

2

Rasuli

Mokktar

1999

 

Triathlon Gera

0:29:42

3

Engelhardt

David

2000

 

1.SV Gera

0:39:38

4

Schilling

Maximilian

2000

 

1.SV Gera

0:48:17

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse Männer

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Göttert

Markus

1989

 

LV Gera

0:26:22

2

Winkler

Benjamin

1994

 

LSV Schmölln

0:28:16

3

Neubauer

Jörg

1989

 

X-Runners Jena

0:29:47

4

Stumpf

Niclas

1988

 

ohne

0:31.08

5

Steiner

Christian

1990

 

Team Paintrain

0:31:16

6

Schönfeld

Patrick

1992

 

SV Seelingstädt-Rückersdorf

0:32:08

7

Kubek

Florian

1989

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:32:10

8

Wottawa

Axel

1990

 

ohne

0:34:45

9

Wustrau

Manuel

1990

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:36:31

10

Pfaucht

Pascal

1989

 

MC Münchenbernsdorf

0:38:22

11

Bernstein

Felix

1991

 

ohne

0:38:34

12

Dörfer

Tom

1997

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:40:20

13

König

Alexander

1990

 

SV Hermsdorf

0:40:36

14

Paul

Maximilian

1998

 

FSV Grün- Weiß Stadtroda

0:58:53

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 30

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schädlich

Lucas

1988

 

SSV Gera

0:25:56

2

Seyfarth

Sebastian

1985

 

X-Runners Jena

0:26:46

3

Metzner

Wieland

1987

 

Saalfelder LV

0:27:57

4

Heinrichs

Christian

1987

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:29:34

5

Jungeilges

Philipp

1988

 

ohne

0:30:28

6

Prokopchuk

Oleksii

1987

 

Rodewisch

0:31:49

7

Hassl

Patrick

1984

 

ohne

0:32:39

8

Reuter

Mathias

1984

 

ohne

0:32:42

9

Heidicke

Karsten

1987

 

ohne

0:34:24

10

Leitzsch

Stefan

1985

 

OTG 1902 Gera

0:35:04

11

Hecker

Thomas

1986

 

Adidas Trailrunner Jena

0:35:55

12

Zink

Steffen

1987

 

1.SV Gera

0:37:10

13

Böhme

Daniel

1986

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:39:02

14

Brehm

Benjamin

1984

 

ohne

0:40:22

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 35

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Reichel

Remo

1979

 

1.SV Gera

0:25:16

2

Puhl

Thomas

1981

 

ohne

0:30:00

3

Miethig

Rene

1979

 

Laufsport Triptis

0:30:14

4

Poschart

Kai

1979

 

Uni Klinik Jena

0:30:19

5

Winkler

Tobias

1979

 

ohne

0:31:26

6

Vettermann

Markus

1981

 

Bikehouse Weiser

0:32:26

7

Harnisch

Thomas

1980

 

Team Jenalens

0:34:36

8

Körner

Torsten

1982

 

ohne

0:34:48

9

Krüger

Mario

1979

 

BSG Wismut Gera

0:35:11

10

Roßmann

Andy

1982

 

ohne

0:35:23

11

Kirchgeorg

Rene

1981

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:36:26

12

Friedrich

Daniel

1980

 

ohne

0:37:09

13

Adler

Thomas

1981

 

ohne

0:38:47

14

Hemmann

Marcel

1981

 

ohne

0:41:20

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 40

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Bähr

Micha

1975

 

Blau-Weiß- Bürgel

0:27:02

2

Rosenberg

Daniel

1976

 

Lauffreunde Münchenbernsdorf

0:27:18

3

Hegenbart

Thomas

1977

 

MSV Erfurt

0:27:30

4

Hammerl

Sven

1974

 

SV Hermsdorf

0:28:34

5

Zorn

Henry

1976

 

Kernkraft Gera

0:29:28

6

Macht

Andreas

1977

 

Laufsport Triptis

0:29:55

7

Meißner

Robert

1977

 

SV Schott Jena

0:30:24

8

Kneisel

Stefan

1976

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:30:34

9

Brossmann

Patrick

1975

 

TSV Germania Neustadt

0:30:57

10

Schleiting

Sven

1977

 

Kernkraft Gera

0:32:00

11

Methner

Thomas

1978

 

Kernkraft Gera

0:32:51

12

Winterstein

Thomas

1976

 

ohne

0:33:11

13

Seidemann

Kay

1978

 

ohne

0:33:54

14

Schmidt

Maik

1977

 

ohne

0:34:16

15

Jäckel

Frank

1975

 

Koma Gera OCR

0:34:17

16

Gerauch

Thomas

1977

 

ohne

0:35:05

17

Rausch

Andreas

1977

 

Triathlon Gera

0:36:39

18

Schorrig

Gordon

1974

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:37:42

19

Kellner

Sven

1976

 

ohne

0:39:41

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 45

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Kirsch-Pfeffer

Tino

1973

 

SV Hermsdorf

0:29:03

2

Graumüller

Ralf

1971

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:31:12

3

Grosser

Torsten

1969

 

AP Racing Team

0:31:39

4

Jarosch

Wolfram

1970

 

USV Jena

0:32:27

5

Steinhäuser

Martin

1969

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:32:28

6

Lehmann

Karsten

1971

 

Kernkraft Gera

0:32:47

7

Krüger

Silvio

1972

 

LSV Schmölln

0:33:24

8

Holz

Enrico

1973

 

ohne

0:36:13

9

Pommer

Tilo

1972

 

Triathlon Gera

0:37:24

10

Krietsch

Ingo

1972

 

ohne

0:38:27

11

Steglich

Silvio

1969

 

ohne

0:38:46

12

Bock

Andreas Michael

1970

 

ohne

0:42:20

13

Böhnke

Rene

1969

 

1.SV Gera

0:42:21

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 50

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Kunath

Torsten

1964

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:27:30

2

Reichl

Andreas

1968

 

LAV Elstertal Bad Köstritz

0:30:25

3

Schwab

Matthias

1968

 

SV Hermsdorf

0:31:23

4

Jost

Reiner

1967

 

USV Jena

0:31:32

5

Banzer

Roland

1964

 

X-Runners Jena

0:32:17

6

Küfner

Thomas

1967

 

SSV Gera

0:33:46

7

Harnisch

Alexander

1968

 

OTG 1902 Gera

0:34:33

8

Grünelt

Heiko

1967

 

GRS Team

0:35:01

9

Räßler

Olaf

1968

 

ohne

0:38:29

10

Schönfeld

Marko

1968

 

SV Seelingstädt-Rückersdorf

0:38:50

11

Schlehan

Ralf

1966

 

1. SV Gera

0:38:55

12

Materne

Uwe

1964

 

Team Schönborn

0:40:00

13

Materne

Jörg

1965

 

Team Schönborn

0:40:01

14

Grünelt

Mario

1964

 

GRS Team

0:42:52

15

Kayser

Carsten

1968

 

SV Guthsmuts Jena Bogenschießen  

0:49:55

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 55

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Sypli

Lutz

1963

 

Lusaner SC 1980

0:30:38

2

Hauser

Olaf

1961

 

LV Gera

0:32:18

3

Langel

Jörg

1963

 

GTI Team Gera

0:33:57

4

Breul

Stefan

1960

 

OTG 1902 Gera

0:34:57

5

Göbler

René

1962

 

ohne

0:35:00

6

Häusler

Andreas

1959

 

SV Hermsdorf

0:35:08

7

Berg

Uwe

1959

 

Lusaner SC 1980

0:38:14

8

Kloß

Peter

1962

 

Kernkraft Gera

0:38:15

9

Flämig

Peter

1960

 

ohne

0:38:53

10

Schmidt

Andreas

1960

 

Team Köstritzer

0:42:28

11

Stuchlik

Peter

1963

 

ohne

0:42:59

12

Brandes

Ralf

1963

 

Triathlon Gera

0:43:03

13

König

Petro

1961

 

SV Hermsdorf

0:45:14

14

Strauß

Frank

1963

 

ohne

0:45:21

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 60

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Hadlich

Miguel

1958

 

Triathlon Gera

0:33:05

2

Freund

Andreas

1956

 

ohne

0:35:53

3

Dunsch

Michael

1955

 

FSV Meuselwitz

0:36:21

4

Junghanns

Gerd

1958

 

Sport u. Badverein Vollmershain

0:36:37

5

Rudorf

Joachim

1956

 

FSV Meuselwitz

0:37:17

6

Seidel

Reinhard

1957

 

1.SV Gera

0:41:53

7

Hantsche

Gerd

1956

 

USv Jena

0:42:01

8

Krüger

Horst

1956

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:45:13

9

Schumann

Siegfried

1957

 

SV Hermsdorf

0:47:04

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 65

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Schumann

Peter

1952

 

Otg 1902 Gera

0:36:15

2

Hermann

Peter

1951

 

OTG 1902 Gera

0:37:51

3

Lösche

Matthias

1951

 

Lusaner SC 1980

0:38:30

4

Zorn

Hartmut

1950

 

OTG 1902 Gera

0:39:00

5

Tanzer

Dietmar

1952

 

Rennsteiglaufverein

0:40:15

6

Dümmler

Frowin

1952

 

Post SV Gera

0:40:40

7

Zimmermann

Siegbert

1953

 

OTG 1902 Gera

0:44:21

8

Gretsch

Helmut

1949

 

OTG 1902 Gera

0:50:46

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 70

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Strehmann

Klaus

1948

 

ohne

0:43:47

2

Quandt

Rüdiger

1945

 

Lusaner SC 1980

0:43:52

3

Zorn

Erhard

1948

 

OTG 1902 Gera

0:46:38

4

Wagner

Bodo

1948

 

Lusaner SC 1980

0:49:07

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse M 75

 

 

 

 

 

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

 

Verein

Zeit

1

Krause

Reimund

1939

 

LV Einheit Greiz

0:37:26

2

Bendel

Siegfried

1939

 

SG Chemie Zeitz

0:40:17

3

Ullrich

Peter

1942

 

1.SV Gera

0:43:56

4

Kühnl

Bernd

1943

 

VfL 1990 Gera

0:44:38

5

Mohr

Siegfried

1940

 

SV Hermsdorf

0:52:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 km:

65

 

 

 

 

 

7,5km:

187

 

 

 

 

 

Walker:

12

 

 

 

 

 

 

264

 

 

 

 

 

Besucher

Heute 26

Woche 192

Monat 897

Insgesamt 349102

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Fanshop

Ausrüster

joma logo

Klubkasse

  • 1.png
  • 2.png
  • abz.jpg
  • AGRARLogo_head.png
  • BMK.png
  • buechner.jpg
  • gaebler.jpg
  • hrdich.gif
  • kapu1neu.png
  • mkertscher.jpg
  • purle.png
  • Reinhard-Wallenta-I-Visitenkarte-I-Vorderseite.jpg
  • rowe1.png
  • sparkasse_gera_greiz1.jpg
  • sped-roth1.jpg
  • spk-saale-orla1.jpg