Montag, 07 Januar 2019 20:33

Ergebnisse Neujahrslauf 2019

geschrieben von

Hier nun alle Ergebnisse in den verschiedenen Altersklassen.

                 

Bemerkung: trocken, 5°C    

 
             
             

3 km - Lauf

         
             
             

Schüler M8

         
           

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Neugardt

Fabian

2012

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:22:55

             

Schüler M9

         
           

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1           

Adler                      

Moritz                       

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:08

             

Schüler M10

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Golla

Theodor

2009

 

Sience City Jena

0:14:29

2

Peißker

Nico

2009

 

1. SV Gera

0:14:38

3

Köhler

Mark

2009

 

1. RSV Greiz

0:14:43

4

Kühn

Lennard

2009

 

Koma Gera OCR

0:16:45

5

Ulowetz

Adrian

2009

 

1. RSV Greiz

0:16:55

             

Schüler M 11 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Stig

Rudolph

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:11:18

2

Krietzsch

Markus

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:40

3

Adelt

Paul

2008

 

Tsv 1880 Gera - Zwötzen

0:12:51

4

Jerzyna

Max

2008

 

SSV Gera

0:13:22

5

Graumüller

Konrad

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:42

6

Kölling

Max

2008

 

SSV Gera

0:14:02

7

Krasemann

Falk

2008

 

SSV Gera

0:14:51

8

Strohbach

Levin

2008

 

1. RSV Greiz

0:15:24

             

Schüler M 12 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Albersdörfer

Enzo

2007

 

SSV Gera

0:11:31

2

Kerndt

Bruno

2007

 

SSV Gera

0:12:47

3

Klecha

Etienne

2007

 

SSV Gera

0:13:03

4

Wiencek

Enzo

2007

 

SSV Gera

0:13:03

5

Oehmichen

Jannick-Alexander

2007

 

SSV Gera

0:13:05

6

Geißler

Brono

2007

 

SV Jena Zwätzen

0:13:18

7

Wolber

Leon

2007

 

SSV Gera

0:14:24

8

Nagler

Tom

2007

 

SSV Gera

0:14:34

9

Fiedler

Lucas

2007

 

SSV Gera

0:16:02

10

Brunnert

Leon

2007

 

SSV Gera

0:16:52

11

Lahyani

Karim

2007

 

1. RSV Greiz

0:20:01

             

Schüler M 13 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schille

Aaron

2006

 

Kernkraft Gera

0:11:17

2

Lachheim

Ben

2006

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:11:37

3

Wetterau

Finn

2006

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:12:33

4

Klein

Albert

2006

 

SSV Gera

0:13:07

5

Burkhardt

Ben

2006

 

SSV Gera

0:15:08

6

Jäckel

Philipp

2006

 

Koma Gera OCR

0:16:09

             

Schüler M 14 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schönfeld

Fabio

2005

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:10:19

2

Perschke

Erik

2005

 

SSV Gera

0:11:06

3

Uhl

Nicki

2005

 

SSV Gera

0:12:06

4

Schnell

Alexander

2005

 

SSV Gera

0:12:34

5

Haupt

Conner

2005

 

SSV Gera

0:12:38

6

Maul

Arthur

2005

 

SSV Gera

0:13:52

             

Schüler M 15 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Martin

Kurt

2004

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:10:51

2

Rinke

Marius

2004

 

LV Gera

0:11:14

3

Huth

Maurice

2004

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:11:42

4

Hubain

Stanley-Fabrice

2004

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:12

             

Schüler W 10

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Lippold

Johanna

2009

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:13:16

             

Schüler W 11

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Dahl

Pauline

2008

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:32

2

Scheffler

Amelie

2008

 

1. RSV Greiz

0:22:30

             

Schüler W 12 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Pockrandt

Lara

2007

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:14:27

             

Schüler W 13 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Wolf

Lara

2006

 

SSV Gera

0:14:14

             

Schüler W 14 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Graf

Leni

2005

 

1. SV Gera

0:12:55

2

Metzner

Michelle

2005

 

SSV Gera

0:12:59

3

Fuhrmann

Pia

2005

 

SSV Gera

0:13:10

             

Schüler W 15 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schmidt

Nadja

2004

 

LV Gera

0:11:20

2

Herrmann

Lee-Ann

2004

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:09

3

Engelhardt

Monique

2004

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

0:14:50

             

Schüler W 8

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Adelt

Luise

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:13:55

2

Knictzsch

Sabrina

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:26

3

Schille

Marlene

2012

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:16:03

4

von Saß

Paula

2011

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:16:13

             

Schüler W 9

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schmidt

Lotta

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:02

2

Holzmüller

Clara

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:28

3

Schmidt

Frieda

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:37

4

Ruhmland

Minou

2010

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

0:15:52

             

Altersklasse W 40

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Ortlepp

Ina

1976

 

Triathlon Jena

0:18:03

             

Altersklasse W 45

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Krietzsch

Silke

1974

 

ohne

0:15:29

             
             

7,5 km - Lauf 

         
             
             

Altersklasse Frauen

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schönbach

Karline

1998

 

1. SV Gera

036:05

2

Dreessen

Salome

1993

 

ohne

045:46

             

Altersklasse M 30 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Leich

Björn

1987

 

Taem Sonnenschein

027:39

2

Metzner

Wieland

1987

 

Saalfelder LV

028:27

3

Jungeilges

Philipp

1988

 

ohne

030:07

4

Schönfeld

Andy

1989

 

SV St. Gangloff

033:12

5

Klose

Kevin

1986

 

TSV Berga

034:54

6

Eichler

Steve

1985

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

035:23

7

Zwolinski

Florian

1988

 

ohne

035:38

8

Blumtritt

Jirka

1986

 

1. SV Gera

037:35

9

Zink

Steffen

1987

 

1. SV Gera

039:33

             

Altersklasse M 35 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Thieme

Jens

1982

 

Geraer Füchse

028:01

2

Röhler

Nico

1982

 

SG Chemie Zeitz

029:23

3

Hassl

Patrick

1984

 

Team Frieda

032:15

4

Reinhold-Bergk

Andreas

1984

 

ohne

032:58

5

Bruch

Bernhard

1982

 

Lauftreff Gera

033:32

6

Müller

Marcus

1984

 

ohne

033:40

7

Lacher

Alexander

1984

 

ohne

034:13

8

Roßmann

Andy

1982

 

ohne

035:08

9

Adler

Thomas

1981

 

ohne

037:43

10

Hemmann

Marcel

1981

 

ohne

040:14

11

Schmauder

Mario

1982

 

ohne

041:26

             

Altersklasse M 40 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Reichel

Remo

1979

 

1. SV Gera

024:54

2

Rosenberg

Daniel

1976

 

Lauffreunde Münchenbernsdorf

025:35

3

Fröber

Alexander

1979

 

Triathlon Jena

028:11

4

Brossmann

Patrick

1975

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

029:34

5

Kneisel

Stefan

1976

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

029:37

6

Macht

Andreas

1977

 

Laufsport Triptis

029:58

7

Schneegaß

Marco

1975

 

1.SV Gera

030:23

8

Zorn

Henry

1976

 

Kernkraft Gera

030:53

9

Schleiting

Sven

1977

 

Kernkraft Gera

031:08

10

Winkler

Tobias

1979

 

ohne

032:47

11

Lüddeck

Kai

1976

 

Triathlon Gera

032:53

12

Jäckel

Frank

1975

 

Koma Gera OCR

032:55

13

Wilk

Jens

1975

 

RC Gera 92

033:08

14

Jung

Torsten

1977

 

Weidatalcross.de

033:10

15

Präßler

Mathias

1978

 

ohne

033:28

16

Krüger

Mario

1979

 

BSG Wismut Gera

033:44

17

Schmidt

Maik

1977

 

ohne

033:58

18

Reinhold

Thomas

1978

 

ohne

034:50

19

Müller

Jarno

1978

 

ohne

036:12

20

Hampel

Florian

1979

 

Kernkraft Gera

036:51

21

Hausold

Jens

1976

 

Tough Enough Saalfeld

037:03

22

Kränkel

Kai

1979

 

ohne

037:53

23

Peißker

Silvio

1975

 

FV Bad Klosterlausnitz

040:46

24

Pabst

Enrico

1977

 

Adidas Trailrunner Jena

041:13

             

Altersklasse M 45

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Hammerl

Sven

1974

 

SV Hermsdorf

028:12

2

Seitz

Holger

1970

 

USV Jena

029:46

3

Kirsch-Pfeffer

Timo

1973

 

SV Hermsdorf

031:04

4

Graumüller

Ralf

1971

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

031:15

5

Holz

Enrico

1973

 

ohne

032:17

6

Brückner

Steve

1974

 

Clan der Haldenländer

032:31

7

Tost

Sylco

1972

 

SV Eintracht Theißen

033:11

8

Schilling

Uwe

1971

 

Tough Enough Saalfeld

034:22

9

Schmielewski

Marco

1972

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

035:07

10

Hartmann

René

1974

 

Kernkraft Gera

035:43

11

Pommer

Tilo

1972

 

Triathlon Gera

036:03

12

Kern

Steffen

1972

 

Kernkraft Gera

036:36

13

Hanschke

André

1973

 

Kernkraft Gera

036:44

14

Staudte

Torsten

1970

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

041:48

15

Münch

Marko

1972

 

SV 1990 St. Gangloff

042:34

             

Altersklasse M50 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Glaßer

Andreas

1968

 

SV Blau Weiß Bürgel

028:30

2

Grünelt

Heiko

1967

 

GRS Hellborn

031:11

3

Steinhäuser

Martin

1969

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

032:35

4

Rinke

Jörn

1969

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

032:41

5

Matthias

Schwab

1968

 

SV Hermsdorf

033:22

6

Harnisch

Alexander

1968

 

OTG 1902 Gera

034:21

7

Wagner

Jens

1966

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

035:19

8

Modrach

Thomas

1969

 

ohne

035:34

9

Küfner

Thomas

1967

 

SSV Gera

035:35

10

John

Ulrich

1969

 

Boxclub Wismut Gera

038:18

11

Materne

Jörg

1965

 

Team Schönborn

038:58

12

Räßler

Olaf

1968

 

ohne

039:30

13

Schönfeld

Marko

1968

 

SV Seelingstädt-Rückersdorf

039:51

14

Funk

Frank

1965

 

ohne

041:03

15

Krüger

Steffen

1969

 

SV Saale-Orla 08

044:29

16

Kayser

Carsten

1968

 

SV Guthsmuts Jena Bogensch.

056:13

             

Altersklasse M 55

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Sypli

Lutz

1963

 

Lusaner SC 1980

031:05

2

Banzer

Roland

1964

 

x-Runners Jena

032:12

3

Langel

Jörg

1963

 

GTI Team Gera

034:00

4

Breul

Stefan

1960

 

OTG 1902 Gera

034:33

5

Szkorupa

Ronald

1964

 

Laufteam Teuchern

034:56

6

Göbler

René

1962

 

ohne

035:40

7

Weirauch

Olaf

1964

 

ohne

035:56

8

Flämig

Peter

1960

 

ohne

038:50

9

Materne

Uwe

1964

 

Team Schönborn

038:57

10

Kloß

Peter

1962

 

Kernkraft Gera

038:59

11

Schmidt

Andreas

1960

 

Team Köstritzer

042:01

12

König

Petro

1961

 

SV Hermsdorf

043:49

13

Strauß

Frank

1963

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

045:12

14

Brandes

Ralf

1963

 

Triathlon Gera

045:41

             

Altersklasse M 60

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Hadlich

Miguel

1958

 

Triathlon Gera

032:30

2

Junghanns

Gerd

1958

 

Sport u. Badverein Vollmershain

033:06

3

Freund

Andreas

1956

 

ohne

034:15

4

Rudorf

Hans-Joachim

1956

 

FSV Meuselwitz

035:31

5

Peters

Harald

1957

 

CLV Megware

036:33

6

Lippold

Reiner

1957

 

MSC Schleizer Dreieck

036:59

7

Häusler

Andreas

1959

 

SV Hermsdorf

037:19

8

Berg

Uwe

1959

 

Lusaner SC 1980

037:31

9

Rosenlöcher

Hans

1956

 

Triathlon Gera

040:05

10

Jorzik

Hans-Peter

1956

 

Lusaner SC 1980

040:32

11

Gerold

Holger

1959

 

Lusaner SC 1980

042:13

12

Seidel

Reinhard

1957

 

1. SV Gera

044:19

             

Altersklasse M 65

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Gryczka

Volkmar

1952

 

ohne

038:04

2

Seegers

Uwe

1950

 

Triathlon Gera

038:08

3

Lösche

Matthias

1951

 

Lusaner SC 1980

039:03

4

Herrmann

Peter

1951

 

OTG 1902 Gera

039:57

5

Tanzer

Dietmar

1952

 

Rennsteiglaufverein

040:22

6

Zorn

Hartmut

1950

 

OTG 1902 Gera

040:29

7

Bratfisch

Herbert

1953

 

SV Schleifreisen

040:57

8

Dümmler

Frowin

1952

 

Post SV Gera

041:25

9

Zimmermann

Siegbert

1953

 

OTG 1902 Gera

047:35

             

Altersklasse M 70 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Strehmann

Klaus

1948

 

ohne

043:40

2

Wagner

Bodo

1948

 

Lusaner SC 1980

043:40

3

Zorn

Erhard

1948

 

OTG 1902 Gera

044:27

4

Gretsch

Helmut

1949

 

OTG 1902 Gera

053:08

             

Altersklasse M 75 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Ullrich

Peter

1942

 

1. SV Gera

045:17

2

Mohr

Siegfried

1940

 

SV Hermsdorf

054:50

             

Altersklasse M 80

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Krause

Reimund

1939

 

LV Einheit Greiz

038:18

2

Bendel

Siegfried

1939

 

SG Chemie Zeitz

040:52

3

Schulz

Dieter

1939

 

ohne

044:44

             

Altersklasse Männer 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Rasuli

Mokktar

1999

 

Triathlon Gera

029:06

2

Waldstädt

Tim

1998

 

SV Hermsdorf

032:18

3

Neudeck

Sebastian

1990

 

VGT

032:25

4

Schönfeld

Patrick

1992

 

SV Seelingstädt-Rückersdorf

032:29

5

Metzner

Tobias

1993

 

ohne

034:05

6

Wagner

Sebastian

1990

 

ohne

034:19

7

Schikora

Kevin

1991

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

035:09

8

Paul

Maximilian

1998

 

ohne

035:32

9

König

Alexander

1990

 

SV Hermsdorf

037:08

10

Engelhardt

Florian

1999

 

ohne

037:37

11

Trinks

Pascal

1993

 

ohne

039:12

             

männl. Jugend U20 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schneegaß

Tim

2000

 

1. SV Gera

025:26

2

Rosenkranz

Tim

2000

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

032:03

3

Pokorny

Karl

2001

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

033:00

4

Noori

Touryalai

2000

 

Triathlon Gera

036:46

             

Schüler M 14

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Fröhlich

Leon

2005

 

VfB Schleiz

032:31

2

Barth

Hannes

2005

 

SV 1924 Münchenbernsdorf

035:33

             

Altersklasse W 30

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Reichel-Kühl

Katarina

1988

 

1. SV Gera

036:07

2

Müller

Diana

1985

 

Koma Gera OCR

047:16

             

Altersklasse W 35 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Puth

Katrin

1982

 

LV Gera

031:52

2

Brömel

Katja

1980

 

ohne

038:20

3

Reinhold

Rita

1980

 

ohne

040:45

4

Kühn

Anja

1980

 

Koma Gera OCR

043:14

5

Flache

Kristin

1983

 

1. SV Gera

047:18

6

Jäger

Jeannine

1980

 

ohne

050:35

8

Lüddeck

Mandy

1981

 

Triathlon Gera

050:42

             

Altersklasse W 40

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Kühn

Patricia

1979

 

Koma Gera OCR

033:50

2

Waldstädt

Sandra

1976

 

SV Hermsdorf

034:25

3

Thurag

Janine

1979

 

TSV Germania Neustadt

035:48

4

Jahn

Yvonne

1976

 

Tough Enough Saalfeld

035:54

5

Thurau

Jeannette

1979

 

ohne

038:02

6

Fröber

Ulrike

1979

 

Triathlon Jena

039:23

7

Glunz

Hanka

1977

 

ohne

039:40

8

Thieme

Manuela

1977

 

ohne

040:40

9

Schille

Katrin

1975

 

OTG 1902 Gera

041:06

10

Graumüller

Janin

1979

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

041:08

11

Steiner

Anke

1978

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

043:07

12

Methner

Jana

1977

 

Kernkraft Gera

044:56

13

Fricke

Anja

1979

 

1. SV Gera

047:40

14

Schilling

Sandra

1975

 

1. SV Gera

049:29

15

Peißker

Ines

1976

 

1. SV Gera

055:30

16

Kowalksi

Andrea

1977

 

Triathlon Gera

059:10

             

Altersklasse W 45 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Viehweg

Manuela

1972

 

SG Chemie Zeitz

035:57

2

Jentzsch

Jeanette

1971

 

SV Eintracht Theißen

037:01

3

Granowski

Claudia

1970

 

ohne

049:45

             

Altersklasse W 50

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Ritter

Katharina

1969

 

ohne

036:13

2

Quaschning

Jacqueline

1966

 

LV Gera

040:11

3

Surber

Silke

1968

 

ohne

040:36

4

Planer

Anne

1967

 

ohne

043:22

5

Puscendorf

Manuela

1969

 

ohne

044:09

6

Kienlin

Kerstin

1966

 

ohne

045:12

7

Lorenz

Kerstin

1966

 

ohne

045:31

             

Altersklasse W 55

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Müller

Verena

1963

 

Kernkraft Gera

043:02

2

Grigazik

Marlies

1964

 

Runnies United

044:10

3

Brandes

Beate

1964

 

Triathlon Gera

051:49

             

Altersklasse W 60

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Wegener

Christa

1956

 

SC Impuls Erfurt

040:58

2

Warnstedt

Renate

1959

 

Triathlon Gera

041:20

3

Kowalski

Edith

1955

 

Triathlon Gera

045:55

             

Altersklasse W 65

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Büttner

Annegret

1950

 

Post SV Gera

039:39

2

Zorn

Hilde

1950

 

OTG 1902 Gera

048:44

             

Altersklasse W 70 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Blümel

Annerose

1949

 

GMRLV

052:26

             

weibl. Jugend U18 

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Köpper

Emily-Lucy

2003

 

TSV 1880 Gera - Zwötzen

032:16

2

Trummer

Aliyah

2003

 

LV Gera

034:36

             

weibl. Jugend U20

         
             

Platz

Name

Vorname

Geb.jahr

Verein

Zeit

1

Schmidt

Emilia

2000

 

Triathlon Jena

035:26

2

Leske

Vanessa

2000

 

1. SV Gera

038:21

3

Wolf

Katharina

2000

 

1. SV Gera

038:39

Gelesen 3830 mal Letzte Änderung am Montag, 07 Januar 2019 22:28

Besucher

Heute 19

Woche 100

Monat 441

Insgesamt 366479

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sponsor

 

VB Logo mittig o. linke Seite

 

Ausrüster

joma logo

Klubkasse

  • 1.png
  • 2.png
  • abz.jpg
  • AGRARLogo_head.png
  • BMK.png
  • buechner.jpg
  • gaebler.jpg
  • hrdich.gif
  • kapu1neu.png
  • mkertscher.jpg
  • purle.png
  • Reinhard-Wallenta-I-Visitenkarte-I-Vorderseite.jpg
  • rowe1.png
  • sparkasse_gera_greiz1.jpg
  • sped-roth1.jpg
  • spk-saale-orla1.jpg
  • VB_Logo_mittig-o.-linke-Seite.jpg