Samstag, 16 Juni 2018 15:45

Abschlussfahrt Srni - Tschechische Republik

geschrieben von

Nach dem gemeinsamen Frühstück nahm Trainer Schorrig eine kurze Saisonauswertung vor. Dabei betonte er den 4. Platz in der KOL und bedankte sich beim gesamten Team für die gute Zusammenarbeit.

Danach stand der Vormittag zur freien Verfügung, so besuchten einige das Wolfsgehege und andere nutzen das Sportangebot wie zB. Schwimmbad, Tischtennis, Squash ua.

Wiederum andere verbrachten den Vormittag beim gemütlichen Frühschoppen ?

Nach dem Mittagessen veranstalteten wir ein internes Fußballturnier in der modernen Sporthalle des Hotels.
Besonderen Dank an Turnierleitung und Schiedsrichter!

Team Jungspunde: Thomas Winefeld, Oliver Graf, Manuel Wustrau, Christian Thiel

Team Der Rest: Marvin Lehmann, Daniel Böhme, Tom Dörfer, Patrice Blume

Team Alkoholiker: Marcel Perlt, Tommy Opitz, Michel Pfabe, Denny Lauterbach

Team Alte Säcke: Andy Lenke, Robin Schöppe, Stefan Zimmermann, Calvin Kind

Ersatz Trainer Gordon Schorrig

Für den Rest des Tages steht die Fußball-WM sowie das gemeinsame Abendessen auf dem Programm.

Auch die Hotelbar und die kleine Kneipe gegenüber werden sicherlich auch ein Rolle spielen ?

Das ORG-Team Heppe, Danny u. Gessi

 

srni srni1
srni2 srni3
srni4 srni5
srni12 srni7
srni6 srni8
srni10 srni11
Gelesen 782 mal Letzte Änderung am Montag, 27 August 2018 16:53

Ergebnisse

               
      Herren, Sa. 09.03. 14:00 Uhr 
SV 1924 Mbdf vs. TSV 1880 Rüdersdorf
     
1:2
               
      B-Junioren, So. 24.11. 10:30 Uhr
SG Niederpöllnitz vs. Einheit Altenburg
     
1:2

               
      C-Junioren, Sa. 10.11. 10:30 Uhr
SG SV 1924 Mbdf vs. FSV Berga
     
3:0

               
      D-Junioren, So. 03.11. 10:30 Uhr 
SV BW Niederpöllnitz vs. SV 1924 Mbdf
     
4:3
               
      E-Junioren, So. 13.03. 17:00 Uhr 
SG SV 1924 Mbdf vs. VfL 1990 Gera
     
-:-
               
      E2-Junioren, So. 07.11. 17:00 Uhr 
FSV Berga vs. SG SV 1924 Mbdf II
     
6:3

               
      F-Junioren, Di. 12.03. 17:00 Uhr 
SG SV 1924 Mbdf vs. FC Chemie Triptis
     
-:-
               
               
      TT - 1.Männer, Sa. 09.03. 13:00 Uhr 
SV Aufbau Abg IV vs. SV 1924 Mbdf I
     
7:7
               
      TT - 2.Männer, So. 10.03. 10:00 Uhr 
SV 1924 Mbdf II vs. TSV Nobitz II
     
4:8
               
      TT - 3.Männer, Fr. 08.03. 19:30 Uhr 
SV 1924 Mbdf III vs. TSV Eisenberg
     
8:6
               

Besucher

Heute 15

Woche 153

Monat 662

Insgesamt 359417

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Sponsor

 

VB Logo mittig o. linke Seite

 

Ausrüster

joma logo

Klubkasse

  • 1.png
  • 2.png
  • abz.jpg
  • AGRARLogo_head.png
  • BMK.png
  • buechner.jpg
  • gaebler.jpg
  • hrdich.gif
  • kapu1neu.png
  • mkertscher.jpg
  • purle.png
  • Reinhard-Wallenta-I-Visitenkarte-I-Vorderseite.jpg
  • rowe1.png
  • sparkasse_gera_greiz1.jpg
  • sped-roth1.jpg
  • spk-saale-orla1.jpg
  • VB_Logo_mittig-o.-linke-Seite.jpg